EN
 / Главная / Все новости / Украинские визы российских журналистов могут быть пересмотрены

Украинские визы российских журналистов могут быть пересмотрены

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2016

Киевская власть собирается изучить визы сотрудников российских средств массовой информации, которые работают на Украине. Юрий Артёменко, возглавляющий Национальный совет по вопросам телевидения и радио, предложил пересмотреть действие уже выданных документов. Этим будут заниматься сразу два ведомства — иностранных и внутренних дел, сообщает РИА «Новости»

Особое внимание сотрудникам МИД и МВД Украины велено уделить тем представителям российских СМИ, которые получили рабочие визы и прибыли в страну уже после начала военных действий в Донбассе. 

Напомним, неделю назад Нацсовет предлагал ввести санкции против российских СМИ. Их цель — обеспечить «информационную безопасность и территориальную целостность» страны. 

В перечень вошли почти сорок юридических лиц. В том числе крупнейшие федеральные каналы, а также СМИ, действующие на территории непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, и те, которые зарегистрированы на Крымском полуострове.
Метки:
российские СМИ, свобода слова

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева